Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2021 16:03

В Геленджике увеличился темп вакцинации, но это – не лучший показатель по краю

На 8 июля, в Краснодарском крае вакцинацию от коронавируса прошли более 1 миллиона жителей.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что темпы вакцинации повсеместно увеличились по всему региону, но сам рост количества привитых неравномерен. Так, в Геленджике темпы вакцинации увеличились в 1,5 раза. В Сочи, Туапсе, Анапе, Приморско-Ахтарском, Динском и Абинском районах – в 2 раза, в Армавире – в 2,5 раза, в Белореченском, Каневском, Кореновском и Тихорецком районах – в три раза.

По последним сообщениям, глава Правительства РФ Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору и Министерству здравоохранения нацелиться на достижение коллективного иммунитета на уровне 80-90%. Ранее было озвучено, что именно такая цифра необходима для защиты от новых штаммов коронавируса.

Напомним, ранее «Блокнот» публиковал полный список пунктов вакцинации, развёрнутых в Геленджике. Подчеркнём, редакция не принуждает никого вакцинироваться или, напротив, отказываться от прививки. Это выбор каждого человека. Но вопрос оброс огромным количеством предрассудков и мифов, поэтому при принятии решения изучите как можно больше достоверных медицинских источников.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0