Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.07.2019 12:38

В Геленджике со счета пожилой женщины украли сбережения

Жители Геленджика обокрали пенсионерку.

85-летняя женщина пришла в банк, чтобы снять небольшую сумму денег с карты. Оператору она передала кару, на которой был написан пин-код, получила деньги и ушла. Через время пенсионерка обнаружила отсутствие карты и пришедшую смску о списании со счета 50 тысяч рублей. Женщина не растерялась о тут же обратилась в полицию.

Благодаря камерам оперативно удалось установить, что картой завладела 24-летняя сотрудница банка, которая и обслуживала пенсионерку.

После ухода пожилой женщины, сотрудница банка позвонила своему 25-летнему знакомому, которому предложила обналичить деньги и поделить. Девушка отпросилась с работы, встретилась со знакомым и передала ему карту. Деньги были снята в ближайшем банкомате.

- Вину в совершении преступления злоумышленники признали и возвратили пожилой женщине денежные средства. В настоящее время материалы уголовного дела по пунктам «а,в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе ОМВД г. Геленджика.

Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0