Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 17.02.2023 07:00

В Геленджике сегодня потеплеет, но возможен небольшой дождь

Сегодня на курорте синоптики обещают небольшой дождь и пасмурность. Однако, температура воздуха поднимется до +8 градусов.

Утром в Геленджике будет +4 градуса тепла, днем воздух прогреется до +5..+7С. Вечером столбики термометров покажут +8 градусов, а ночью +7С. По ощущениям в первой половине дня -1С, а после обеда +2С.

Атмосферное давление 753 мм. ртутного столба, влажность воздуха 76-87%. Скорость юго-западного ветра 3-8 метров в секунду.

Длина светового дня 10 часов 32 минуты, это еще на три минуты длиннее, чем вчера. Солнце встанет в 07:25, а сядет за горизонт в 17:57. Луна убывает.

День 17 февраля, начиная с 2016 года, стал официальным праздником Российских студенческих отрядов.

Минуло 60 лет с того далёкого 1959 года, когда первые отряды советских студентов-добровольцев отправились на освоение целинных земель в Казахстан. Через это общественное явление прошло не одно поколение советских граждан.

Активность российских студенческих отрядов привлекла внимание и правительства страны, и в первую очередь – Министерства образования РФ. В 2003 году вопрос работы студотрядов рассматривался уже на Правительственной комиссии по делам молодёжи, а также был проведён первый слёт участников российского студенческого движения в Екатеринбурге. Годом позже – 17 февраля 2004 года в Москве состоялся Всероссийский Форум студенческих отрядов, на котором было учреждено молодёжное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды». Эту дату и принято считать Днём рождения студенческих отрядов России.

Фото: fotokto.ru

Татьяна Цукило



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0