Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2022 14:46

В Геленджике полицейские приняли роды у местной жительницы по дороге в больницу

К сотрудникам отдельной роты ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику капитану полиции Василию Нещеретову и лейтенанту полиции Максиму Поповичу за помощью обратился 58-летний мужчина. Местный житель попросил помочь доставить беременную супругу своего сына, у которой начались схватки, в больницу, так как опасался не успеть из-за пробок

- Оценив обстановку, госавтоинспекторы незамедлительно приняли решение сопроводить автомобиль с роженицей в роддом, о чем сообщили в дежурную часть, - сообщили в пресс-центре краевого управления МВД.

С работающей сиреной полицейские поехали в больницу, однако доехать до пункта назначения не успели. - Спустя несколько минут по дороге женщина родила девочку прямо в автомобиле. В роддоме по сообщению полицейских роженицу с ребенком уже ожидали медики. Передав женщину с новорожденной врачам, госавтоинспекторы вернулись к исполнению служебных обязанностей, - сообщают представители отдела полиции.

Медики отметили, что своевременное прибытие в больницу позволило избежать негативных последствий для новоиспеченной матери ребенка. Дедушка выразил благодарность полицейским за оказанную помощь.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0