Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2022 07:00

В Геленджике летная погода для синичек

Сегодня в Геленджике столбики термометров покажут:

Утром +9 – облачно с прояснениями
Днём +12 – ясно
Вечер +9 – ясно
Ночь +8 – ясно
Давление будет 772 мм.рт.ст. Влажность воздуха составит 68%, а ветер будет дуть со скоростью 5.4 м/с в северо-восточном направлении.
Температура воды оставит +17 градусов
Магнитное поле – неустойчивое
Луна – убывающая
Световой день длится 9 ч 43 мин

Сегодня в стране отмечается Синичкин день. Этот праздник отмечается ежегодно и является экологическим. Он был создан благодаря инициативе Союза охраны птиц России. 
Синица как раз в это время прилетает и остаётся на территории нашей могучей и необъятной Родины, чтобы перезимовать. Чтобы условия у птиц были комфортабельные, а зимовка прошла легко, некоторые люди заготавливают им подкормку. Если хотите войти в число «некоторых» неравнодушных к синицам людей, к тому же порадовать их чуть больше, чем просто кормом, «ловите» так называемый перечень, который называется «синичкины лакомства»:

- несолёное сало 
- нежареные семечки тыквы, подсолнечника
- арахис

Эти лакомства собирают и разносят по кормушкам. 

Семейство синицевых включает в себя более 60 видов. Самые привычные нам с вами – большие синицы. 

И небольшой вам факт - орнитологи говорят, что эти птицы способны развивать скорость до 35 км/ч, производя при этом минимум движений крыльями. И к тому же они по праву считаются одними из самых активных истребителей насекомых.

«Блокнот» желает всем геленджичанам есть также хорошо и разнообразно, как синицы. Быть быстрыми в работе, но при этом делать по минимуму каких бы, то, ни было «движений», как синицы. А ещё, будьте такими же большими и сильными, как страна, в которой зимуют синицы вида «большие». С началом выходных всех нас!
За фото благодарим ТГК "Главный Геленджик"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0