Геленджик Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.03.2022 19:30

«В этот раз жертв будет больше» - редакцию «Блокнота» предупредили о минировании здания ФСБ

- Однажды вы проигнорировали нас в Воронеже. В этот раз будет абсолютно другой масштаб,- предупредили геленджичан в электронном письме

- Сдетонируют различной мощности заряды аммотропина и аммонала а также будет задействована активизация экспериментального биологического оружия согласно учениям Тобиаса, - сообщается в послании, пришедшем на почту редакции «Блокнота Геленджик» (орфография и пунктуация автора сообщения сохранены – прим. ред.).

Отправитель желает посмотреть, насколько эффективно наши спецслужбы смогут предотвратить масштабную катастрофу, которая может повлиять на все государство, а также прикрепляет ссылки на видеоролики, в которых, якобы, демонстрируются подобные убийства за последние несколько месяцев.


Орфография у адресанта явно страдает, и, вместо того, чтобы проверять оперативность работы органов безопасности, отправителю не мешало бы подтянуть правила русского языка.

По словам автора письма, заряды должны были взорваться еще вчера, по таймерам в 18:00, 19:00 и 20:00 часов, однако, письмо пришло сегодня. 25 марта здание ФСБ сохраняло спокойствие и признаков минирования не подавало.

Вероятнее всего, очередной школьник из интернет-сообщества, решил показать свою безграмотность геленджичанам.

Напомним, что за последнее время участились случаи фейковых сообщений о минировании общественных мест. В РФ 11 марта сотрудникам полиции удалось задержать нескольких участников группировки, которая рассылала письма о минировании школ, детских садов и ТЦ. Также сообщалось, что младшему представителю интернет-организации было всего 13 лет, а самому старшему 21 год.

Главная статья, которую используют в таких случаях, — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ст. 207 УК РФ), наказание зависит от степени серьезности последствий: от штрафа до лишения свободы до 10 лет.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0