Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 02.09.2021 17:15

«Уже бы не позорились!»: роженице подарили два подгузника в роддоме Геленджика

"Уже бы не позорились!": роженице подарили два подгузника в роддоме Геленджика
Подарок для новорожденного при выписке из роддома сочли сомнительным. 

В редакцию "Блокнота" обратилась Елена К., жительница Новороссийска, у которой совсем недавно на свет появился внук. Невестка Елены рожала в Геленджике: все прошло отлично, и счастью семьи не было предела, однако кое-что все-таки подпортило общее впечатление. В подарок при выписке молодой маме дали два подгузника и салфетки. Такое "приданое" вызвало вопросы у читательницы "Блокнота". 

- На днях забрали невестку из роддома, рожала она в Геленджике. Приехали домой, посмотрели подарки от администрации. Просто взгляните! Мы так смеялись! Дали два подгузника и салфетки. Уже бы не позорились! - делится Елена. 

WhatsApp Image 2021-09-02 at 15.55.04.jpeg

- Противно, что так "много" думают о нашем здоровом поколении. Зато в Москве дарят каждой роженице на 20 000 рублей или деньгами отдают! Чем наши девочки оказались недостойны? 

WhatsApp Image 2021-09-02 at 15.55.05.jpeg

Действительно, в столице при выписке из роддома родители получают либо денежную выплату, либо большой подарочный набор для новорожденного. Такая мера поддержки действует в том случае, если хотя бы один из супругов является коренным москвичом. Ну или если малышу оформили свидетельство о рождении прямо в родильном доме. 

- Хочется, чтобы разобрались в этой ситуации. Подозреваю, что деньги выделяются.. Ну никак не верится, что хватило только на два "памперса", - размышляет обратившаяся к журналистам женщина.

К слову, подарочные наборы при выписке стали выдавать в соответствии со специальной программой с 2018 года. Набор обычно включает в себя ползунки, распашонки, пеленки и различные средства ухода за малышом. Конечно, содержимое разнится в зависимости от региона, но в общем и целом он не должен сильно отличаться от первоначального варианта.  

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0