Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.08.2022 17:42

Ущерб в 200 тысяч: геленджичанин незаконно рубил лес в Геленджике

Уголовное дело по факту незаконной рубки леса возбудили в отношении 60-летнего местного жителя.

Следственный комитет Геленджика установил, что обвиняемый спилил несколько деревьев породы дуб и граб на территории участкового лесничества в Архипо-Осиповке, не имея при себе специальных разрешительных документов.

Местный житель планировал использовать древесину в качестве дров. Общая сумма ущерба составила не менее 200 тысяч рублей. Дело направлено в суд. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

- По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МВД по Геленджику.

Ранее «Блокнот» писал об убийстве 35-летнего мужчины в центре Геленджика. В ходе конфликта, приезжий из Белгорода нанес погибшему смертельный удар в шею. Читайте подробнее https://bloknot-gelendzhik.ru/news/v-gelendzhike-zaderzhali-podozrevaemogo-ubiytsu-1514337

Татьна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0