Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2023 14:58

«Уделить особое внимание мерам безопасности»: пляжи Геленджика начинают подготавливать к курортному сезону

В мэрии города-курорта прошло рабочее совещание, на котором с организаторами пляжного отдыха обсуждали основные требования для открытия и работы пляжей в летний сезон.

Как обычно весной в Геленджике начинается активная подготовка летнему курортному сезону. Что на курорте больше всего любят отдыхающие? Скорее всего, море и пляж, поэтому основное внимание в организации уделяется подготовке именно пляжных территорий. В текущем году на территории курорта будут функционировать 68 пляжей.

- Заместитель главы Геленджика, курирующий вопросы курортов и туризма, Александр Кузнецов попросил организаторов пляжного отдыха в этом летнем курортном сезоне уделить особое внимание мерам безопасности: увеличить на пляжах число камер наружного видеонаблюдения, предусмотреть места для хранения личных вещей. Такие требования город выдвигает наряду с краевым курирующим министерством, - сообщили в пресс-службе администрации.

Кроме того, на совещании Александр Михайлович напомнил, что отдыхающие не должны испытывать каких-либо неудобств. Сюда относится и возможность свободного входа на территорию пляжа. По его словам, зоны отдыха могут занимать не более 40% площади пляжа, а также должны присутствовать конструкции для маломобильных граждан и другая необходимая инфраструктура.

Генеральный директор предприятия «Курорт экспертизы» Наталья Пономарева рекомендовала сотрудникам не забывать о важности прохождения классификации пляжей.

Помимо прочего, на рабочем совещании о своих нормах и правилах руководителям пляжных территорий напомнили представители Роспотребнадзора, МЧС, Центра ГИМС.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0