Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.05.2020 14:53

У жителя Геленджика украли ферму для майнинга криптовалюты

Жителю Геленджика пришлось преодолеть много километров, чтобы потерять и найти дорогостоящий товар.

В декабре прошлого года местный житель решил с помощью интернета продать майнинг-ферму. Покупатель на товар нашелся быстро, однако, из другого города. Житель курорта отправил майнинг-ферму с помощью транспортной компании в Ульяновск, а затем сам отправился на самолете в город, чтобы лично забрать товар.

Однако, придя в пункт выдачи заказов, он узнал, что днем ранее его оборудование забрали неизвестные. С учетом того, что похитили ферму для майнинга криптовалют стоимостью в 573 тысячи рублей, житель Геленджика решил обратиться за помощью в полицию Железнодорожного района Ульяновска.

В течение нескольких месяцев полицейские проводили оперативные мероприятия, чтобы установить личность мошенника. К счастью, им все-таки удалось разобраться в ситуации и найти мошенника. Им оказался 29-летний житель Республики Марий Эл. Он рассказал, что из разговора с пострадавшим узнал, какой именно компанией предполагается оправка заказа и на чье имя, поэтому днем ранее по поддельным документам получил оборудование.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе УМВД.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0