Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2022 19:40

Туристическим группам необходимо сообщать в МЧС о своих походах

Любителям пеших прогулок в горы или любых других видов туристических походов необходимо предупреждать службы МЧС о планируемом туристическом отдыхе. В случае беды, это поможет в короткие сроки оказать помощь туристам и уберечь их от опасных ситуаций.

Речь идет о группах, которые собираются в походы на территории Геленджика и Краснодарского края. МЧС рекомендует предупреждать их в 10-дневный срок перед началом туристических прогулок.

Группам необходимо зарегистрироваться на сайте МЧС России https://forms.mchs.gov.ru. В заявке должно быть указано количество руководителей и участников, в том числе контактные телефоны и подробную информацию о маршруте.

- В случае получения информации о чрезвычайных ситуациях в районе размещения группы, например, ухудшение погодных условий, оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы сообщит участникам похода о приближающемся циклоне и люди безболезненно смогут покинуть неблагоприятный район. Спасательной операции удастся избежать. Если же группа не будет зарегистрирована, мы не сможем оперативно передать информацию или как можно быстрее оказать помощь, если туристы получат травму, - рассказал начальник управления ГО и ЧС администрации Геленджика Александр Горбунов.

По словам Александра Владимировича , регистрация повысит безопасность самих туристов.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0