Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2022 06:00

Солнечный день и холодный вечер: о погоде в Геленджике на сегодня

В Краснодарский край пришла самая настоящая поздняя и холодная осень. Ноябрьские вечера нисколько не манят выходить на улицу, лучше уж посидеть дома с чашкой горячего чая. Сегодня в Геленджике будет довольно прохладно, особенно во второй половине дня, но, в общем, пятница выдалась солнечной.

Утром на курорте ожидается +9 градусов, до 11 часов возможно появление облаков, к обеду воздух прогреется до +14С тепла. Вечером столбики термометров покажут +11 градусов, а ночью опустятся до +6С.

Атмосферное давление 770 мм. ртутного столба, влажность воздуха 67-81%. Порывы северо-западного ветра могут достигать всего 4 метров в час. УФ индекс – 2 балла, низкий уровень, вода в море +17 градусов.

Длина светового дня 9 часов 47 минут, это еще на три минуты короче, чем вчера. Рассвет курорт встречает в 07:18, а провожает солнце за линию горизонта в 17:05. Луна убывает.

11 ноября в России отмечается День экономиста. Новая дата в перечне российских профессиональных праздников появилась согласно Приказу Министерства экономического развития РФ № 876 от 24 ноября 2015 года.

День экономиста отмечался в стране и ранее, но неофициально и в разные даты. Так, до 2011 года его праздновали 30 июня, а в 2011 году появился официальный праздник, правда, назывался он Днём финансиста. В 2015 году всё «встало на свои места», и экономисты получили свой профессиональный праздник, отмечаемый ежегодно 11 ноября.

Инициатором его учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России. Оно же предложило и дату празднования, которая связана с историей экономического развития страны. В этот день по новому стилю в 1765 году было основано Императорское Вольное Экономическое Общество (ВЭО), которое в российской истории занимает своё почётное место.

Фото: vsegda-pomnim.com

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0