Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2022 07:00

Синоптики рассказали, какая погода ждет геленджичан в пятницу

Несколько дней подряд геленджичан предупреждают о возможных дождях, грозах и ветре, к счастью, погода, хоть и бывает периодически пасмурной, но совсем не портит чудесные летние дни. Сегодня гидрометцентр прогнозирует облачность в середине дня, как будет на самом деле, точно неизвестно даже приборам.

В первой половине дня в городе-курорте будет тепло и солнечно, температура поднимется до 25-28 градусов, ближе к обеду на небе могут появиться тучи, но воздух прогреется до +28.. +32 градусов. К вечеру в Геленджике будет тепло, свежо и малооблачно, столбики термометров покажут +25..+28.

Юго-восточный ветер 1-2 метра в секунду. УФ индекс – 7, высокий, температура воды +19. Атмосферное давление 755 мм. ртутного столба, а влажность воздуха 61-72%. Длина светового дня 15 часов 32 минуты, солнце зайдет за линию горизонта в 20:09. Луна растущая.

10 июня отмечается сладкий праздник – Всемирный день мороженого. В списке праздников, посвящённых различным сладостям и десертам, безусловно, этот найдёт поклонников во всех частях Земного шара. Мало кто среди людей с равнодушием относится к этому молочному продукту.

Считается, что именно 10 июня 1786 года в США начались массовые продажи мороженого. Поэтому и праздник, не имеющий официального статуса, отмечают именно в этот день. Правда, официальный статус таким праздникам не нужен. Они становятся всемирными по признанию людей во всём мире. Стоит только запустить идею, как она будет подхвачена миллионами людей из разных стран. Так произошло и со Всемирным днём мороженого.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0