Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2022 06:00

Сегодня в Геленджике немного похолодает

Днем во вторник в городе-курорте по ощущениям покажется +8 градусов, вместе с тем синоптики обещают солнце.

Утром в Геленджике будет +5 градусов, в обед воздух прогреется до +12С. Вечером столбики термометров покажут +8 градусов, а ночью опустятся до +5С. Весь день на курорте ожидается солнце, а ночь будет ясной.

Атмосферное давление 763 мм. ртутного столба, влажность воздуха 58-75%. Скорость восточного ветра 2-4 метра в секунду, УФ индекс – 2 балла, низкий уровень, а температура моря +17 градусов.

Длина светового дня 9 часов 37 минут, это еще на две минуты короче, чем вчера. Рассвет ожидается в 07:23, а закат в 17:00. Луна убывает.

С 15 ноября 1988 года сегодня празднуется День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью в России. Тогда приказом МВД Советского Союза «О создании управления по борьбе с организованной преступностью» было организовано 6-е управление МВД СССР.

В феврале 1991 года 6-е управление было преобразовано в Главное управление по борьбе с наиболее опасными преступлениями, организованной преступностью, коррупцией и наркобизнесом. Еще через год было создано Главное управление по организованной преступности (ГУОП) МВД России. В 1999-2004 годах — Главное управление по борьбе с организованной преступностью, с 2004 года — это Департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, который в 2008 году в результате реформирования в системе МВД был преобразован в Главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУПЭ МВД России).

В настоящее время ГУПЭ МВД РФ — самостоятельное структурное подразделение полиции, оно входит в центральный аппарат МВД России, являясь головным оперативным подразделением Министерства в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму. В пределах своей компетенции данное Управление осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию, а также правоприменительные полномочия в области противодействия экстремистской деятельности и терроризму.

Фото: krot.info

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0