Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.10.2020 12:24

Самостоятельная проверка объектов недвижимости в режиме онлайн

Самостоятельная проверка объектов недвижимости в режиме онлайн

Любая недвижимость, будь то квартира, коттедж, загородный дом или земельный участок, является дорогостоящим имуществом. Приобретение таких объектов всегда сопровождается оформлением ряда бумаг и требует от проводящих сделку сторон предельной точности, внимательности и строгого соблюдения законодательных требований. Помимо грамотного заполнения документов не менее важным моментом является необходимость проверки приобретаемого объекта на предмет юридической чистоты. Ранее для получения исчерпывающей информации об объекте приходилось обращаться к риэлторам или в офис Росреестра. Теперь провести проверку можно самостоятельно, используя расположенную тут https://rosreester.net Публичную кадастровую карту.

Как работает сервис?

Публичная кадастровая карта является онлайн сервисом, созданным для упрощения процесса проверки недвижимости, расположенной на территории РФ и ранее внесенной в общий кадастровый реестр. Объекты разделены на отдельные категории по региону расположения и типу, что существенно упрощает поиск. Например, квартиры проверяют тут https://rosreester.net/proverit-kvartiru, а для проверки земельного участка придется перейти на другую страницу.

Выбрав регион и указав в пустующем окошке кадастровый номер или адрес объекта, можно получить следующую информацию:

·         данные о нынешнем и предыдущих владельцах;

·         кадастровая стоимость;

·         статус (выступает ли объект в роли залога, находится ли под арестом и так далее).

·         характеристики объекта;

·         возможные обременения;

·         другая информация.

Частая продажа жилья, наличие обременений, несовпадение ФИО фактического владельца и продавца, представившегося хозяином имущества, и прочие моменты являются тревожными звоночками. В случае обнаружения сомнительных моментов от совершения сделки лучше отказаться.

Какова гарантия достоверности предоставленных данных?

Для проверки объектов сервис использует данные ЕГРН, а также государственной кадастровой базы данных. Благодаря такому подходу любые погрешности, неточности и ошибки при предоставлении информации сразу можно исключить.

Заказав здесь https://rosreester.net/proverit-uchastok проверку земельного участка, вы получите достоверную информацию, позволяющую сделать объективные выводы относительно того, стоит ли приобретать выбранный объект. Помимо проверки на сайте сервиса также можно заказать выписку из ЕГРН, заверенную электронной печатью Росреестра. Полученный документ совершенно не будет отличаться от полученного в офисе организации аналога ни по содержанию, ни по юридической силе.

ИП Меринов Евгений Алексеевич
ИНН 366231857760

ОГРНИП 318366800109402

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: rosreester.net

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0