Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2021 11:03

«Россети Кубань» подготовит к курортному сезону 8 ЛЭП юго-западного энергорайона

Для подготовки электрооборудования к летнему пику нагрузок, специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» проведут капитальный ремонт  8 высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ. Энергообъекты являются важнейшим транзитным звеном в обеспечении электроэнергией пригорода Новороссийска, Геленджика, Анапы, Абинского и Крымского районов края.

Средства на эти цели порядка 4,1 миллиона рублей предусмотрены ремонтной программой 2021 года.

Высоковольтные линии обеспечивают электроэнергией более 230 тыс бытовых потребителей, 256 социальных объектов, 4 крупных санатория, железнодорожный вокзал и ряд мини-гостинец расположенных на побережье и ежегодно принимают многочисленных туристов из разных уголков нашей страны.

В ходе капитального ремонта специалисты  установят 59 комплектов линейно-сцепной арматуры, заменят свыше одной тысячи  устаревших изоляторов на современные стеклянные. Для защиты оборудования от грозовых перенапряжений энергетики произведут замену  и установку более 1,6 км грозозащитного троса. Кроме того, энергетики расчистят  от древесно-кустарниковой растительности  свыше 16 га трасс линий электропередачи.

– Летний период и курортный сезон, когда нагрузки на сети увеличиваются в несколько раз, – это ежегодный экзамен для энергетиков. Ему всегда предшествует масштабная подготовка. На ремонт и техобслуживание электросетей мы направляем все необходимые ресурсы, силы и средства, а значит, электроснабжение нашихпотребителей будет надежным,– отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.

Будет подготовлен к работе в летний период и персонал филиала. Энергетики примут участие в противоаварийных тренировках, пройдут обучение особенностям работы в условиях высоких температур.

Юго-Западные электрические сети непрерывно выполняют необходимый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение качественного электроснабжения существующих потребителей в условиях постоянного присоединения новых и соответствующего роста нагрузок, в том числе капитальный ремонт и техобслуживание существующих электросетевых объектов, а также строительство новых.
Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0