Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2021 08:00

О погоде в пятницу: доставайте футболки и солнцезащитные очки

Теплая, солнечная, почти летняя погода ждет жителей Геленджика в пятницу, 14 мая. Температура воздуха заставит достать футболки, ведь 24 градуса в тени - это уже даже жарко. К вечеру воздух остынет до 19 градусов тепла. Не потревожит горожан в этот ясный день и ветер. Его скорость будет почти близка к штилю и составит всего 1-2 м/с. Атмосферное давление 749 мм.рт.ст, а влажность воздуха 4от 56 до 79%.

14 мая в России ежегодно отмечается День фрилансера. Так называют людей, которые сами создают себе рабочие места, не знают, что такое офис и независимы в материальном плане. Чаще всего это программисты, менеджеры, копирайтеры, дизайнеры и др. Рождение новой профессии в России связано с открытием в 2005 году первой биржи фриланса. 

Ну а еще, среди важных праздников 14 мая - День рождения вазелина и День большого бодуна (советуем отмечать его в субботу). Разумеется, последний ввели не для восхваления этого ужасного состояния, а для пропаганды здорового образа жизни. В День большого бодуна специалисты дают советы по поводу того, как с эти состоянием  бороться.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0