Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2021 08:00

Расслабляться рано: в Геленджике снова обещают дождь

 Расслабляться рано: в Геленджике снова обещают дождь
В воскресенье непогода преподнесла геленджичанам не самые приятные сюрпризы. Расслабляться пока рано, потому что в понедельник условия будут не лучше: по данным синоптиков, стихия нахлынет на побережье Черного моря и 5 июля в том числе. Весь день ожидается ливень с грозой, незначительное похолодание и усиление ветра. Обычно в такую погоду не помогают даже зонты - их только ломает от резких порывов. 

Утром будет +22-24 градуса и небольшой дождь, ближе к обеду осадки станут более обильными. К вечеру температура воздуха снизится до +20 в сочетании с ливнем, примерно так же будет и в ночное время. 

Скорость ветра в среднем составит 6,5-7 м/c, влажность воздуха будет в районе 80-85%. Атмосферное давление - 750 мм рт.ст., магнитное поле - спокойное. 

Рассвет в Геленджике наступил в 04:49, закат можно ожидать в 20:17. 

Температура морской воды - +25 градусов, но сегодняшний день явно не самый подходящий для купания. Конечно, если прогноз все-таки сбудется. 

Кстати, 5 июля в России отмечают День военных представительств Министерства обороны, а в мире - День бикини и День трудоголиков. Вероятно, из последних двух праздников "отметить" проще будет второй: кто знает, что нас может ждать на море с учетом предостережений Гидрометцентра. 

"Блокнот" желает геленджичанам хорошего дня и отличного настроения! Даже если погода подкачает, не забывайте улыбаться и радоваться моменту. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0