Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 14.09.2022 09:00

Раскраски, любознательный ребёнок и арт-площадка «IQ Design»: как всё это связано

А вы знали, что сегодня – 142-й День рождения раскраски? Книжки с контурными рисунками для последующего заполнения цветом были изобретены в далёком 1880 году сегодня, 14 сентября, в США. Они сразу обрели бешеный спрос и очень полюбились детям.

Уже в 90-х раскраски представляли собой огромный пласт. Стали появляться раскраски для мальчиков и девочек – для одних с техникой и машинами, для других – с животными и цветами. Через некоторое время родители заметили, что раскраски положительным образом сказываются на развитии детей. А позднее учёные подтвердили: раскрашивание картинок позволяет развить мелкую моторику, сделать кисть более гибкой (что в дальнейшем поможет в освоении письма), воспитывает в ребёнке чувство вкуса и, конечно, аккуратность и усидчивость.

Начинать работать с раскрасками рекомендуют с 2 лет. Если вашему ребёнку понравилось это занятие, уже в 5 лет его можно вести в арт-студию «IQ Design»*, где опытные дизайнеры-педагоги помогут детям раскрыть весь их творческий потенциал.

«IQ Design» - это единственная в Геленджике арт-площадка, где детей от 5 до 18 лет профессионально обучают дизайну и архитектурному творчеству.


- Уже 11 лет наши дизайнеры-педагоги работают с детьми по уникальной методике: авторская программа, которая обеспечивает последовательное и своевременное развитие самых разных умений и качеств, необходимых будущему дизайнеру, а также любому современному человеку, - рассказывают в «IQ Design» в День раскраски. – Основная идея все программ заключается в том, чтобы научить ребёнка не только основам изобразительного творчества и техникам рисования (как в большинстве школ искусств). Мы работает над формированием креативной личности, способной тонко воспринимать красоту, гибко мыслить и быть открытой ко всему новому.



Опыт педагогов «IQ Design» доказывает: не важно, какую профессию ребёнок выберет в дальнейшем, и будет ли она связана с искусством и творчеством.

- Благодаря занятиям дизайн-творчеству у детей формируются такие качества, как пространственный интеллект, наблюдательность, индивидуальное творческое видение. Это необходимо любому современному человеку. Мы учим детей не только держать карандаш или кисть и водить ими по бумаге. Мы учим их перерабатывать информацию, анализировать и конструировать, создавать креативные и многовариантивные решения задач, - продолжают в «IQ Design».

На успешность подхода указывает как минимум то, что выпускники «IQ Design» поступают в специализированные художественные вузы и колледжи, а также ежегодно становятся лауреатами международных и всероссийских конкурсов детского изобразительного искусства и дизайна.


Обучение в «IQ Design» проводится по следующим направлениям:

1.       Программа «Я выбираю дизайн» для детей в возрасте 5 лет. На курсе дети знакомятся с различными художественными материалами и техниками, экспериментируют и комбинируют, находят оригинальные художественные решения

2.       Программа «Мир волшебных красок» для детей в возрасте 6-7 лет. На курсе дети изучают язык графики, погружаются в мир красок и знакомятся с основами изобразительной грамоты

3.       Программа «Структура природных форм» для детей в возрасте 7-9 лет. Данный курс ориентирован на формирование проектного мышления, на развитие у детей умений исследовать природные элементы и придавать им конструктивные и декоративные качества

4.       «Основы дизайн-проектирования + история древнего мира» и «Основы дизайн-проектирования + современное искусство» для детей в возрасте 9-11 лет. На обоих курсах дети учатся основам колористики, графики и композиции

5.       «Форма и концепция (основы дизайн-композиции)» и «Архитектурно-художественное проектирование» для детей в возрасте 12-14 лет. Это уже специализированный курс, базирующийся на специфике проектной деятельности и художественно-конструктивного творчества


Ознакомиться с программами более подробно вы можете на сайте «IQ Design»: http://geldesign-school.ru/

А также в группе ВКонтакте: https://vk.com/public211721374

В телеграм-канале: https://t.me/iqdesigngel

И по номеру телефона: +7(938)404-96-14

 

Студия «IQ Design» ждёт вас по адресу:

Г. Геленджик, ул. Островского, 172, оф. 5

 

*ай-кью дизайн

Фото: «IQ Design»

 

Реклама предоставлена ИП Балаева Наталья Александровна

Г. Геленджик, ул. Островского, 172, оф. 5

Телефон: +7(928)274-60-77

ИНН 230402709401

ОГРН 311230423100021

http://geldesign-school.ru/

Анастасия Мухтарова

Новости на Блoкнoт-Геленджик

Календарь праздников

0
0