Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 06.06.2022 11:36

Протесты на старом кладбище: митинг против генплана прошел в Геленджике

Протестный митинг для геленджичан, не согласных с новыми правилами ПЗЗ, администрация города курорта разрешила провести 5 июня в 10 часов утра. Место под народный сбор выбрали весьма символичное – городское кладбище.

Геленджичане собрались на площади перед старым кладбищем, чтобы в очередной раз выразить свое недовольство новым антинародным генеральным планом, а также попытаться «достучаться» до чиновников и внести изменения в ПЗЗ.


Жители города-курорта вышли с требованием об отставке губернатора Краснодарского края, главы Геленджика Алексея Богодистова, его заместителя А. Грачева и главного архитектора города Е. Семенову.


Митинг прошел без происшествий, геленджичане высказали свое недовольство и обозначили требования, которые необходимы для дальнейшего комфортного проживания в городе-курорте. Главный организатор митинга Марина Антипина подошла к делу серьезно, на мероприятии, помимо привычных лозунгов и «кричалок» были выступления с народным «репчиком».

Видео: Telegram-канал "Хороший Геленджик"


Видео: Telegram-канал "Набережная Геленджика"


Люди в сети уже прозвали митинг «санаторной дискотекой», а выбранное место для проведения народного собрания назвали символичным. - Символично выбрано место проведения митинга…, возможно, это начало политической смерти и главы Геленджика и края, - комментирует пользователь сети.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0