Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2021 16:14

Принеси то, не знаю, что:«НЭСК» погонял пенсионерку по Геленджику

В « Блокнот» обратилась Саида Арымбаева с жалобой на работу АО «НЭСК –электросети» «Геленджикэнергосбыт» . Девушка, помогая пожилой соседке с больной ногой переоформить договор с НЭСК, никак не рассчитывала, что придется три дня заниматься документами, да еще и терпеть неуважительное отношение.

Саида и ее подопечная в начале октября обратились за услугой в офис компании на Кирова, 150. Но заключить договор сразу не удалось, так как сотрудница компании Лариса Тягунова три раза подряд отправляла их в другой офис за недостающими документами. Хотя, по мнению геленджичанки, без этого можно было вполне обойтись. При этом, ее пожилая соседка хромает, ей тяжело передвигаться.

- В первый день нам не хватило только распечатки с публичной кадастровой карты, которую требуют непонятно для чего, ведь она всегда в доступе для любого человека. На следующий день, когда мы привезли распечатку, Лариса Тягунова встретила нас фразой: «Когда всё это закончится?». Уже принимая документ, сообщила, что мы привезли не ту карту, и за 30 секунд сама распечатала другую! Но потом злорадно объявила, что пока мы ходили, у НЭСК вышло новое постановление, и теперь, мы должны ещё сообщить дату и номер договора с ними. А эту информацию можно узнать только в другом офисе компании - на ул. Серафимовича, - возмущается Саида Арымбаева.

Но данные по договору им выяснить не удалось. В офисе на ул. Серафимовича им пояснили, что самого договора не существует и такое частенько бывает, когда дом старой постройки. Поэтому, возвращаясь в офис на Кирова, 150, женщины были уверены, что им откажут в услуге. Каково же было их удивление, когда Лариса Тягунова приняла документы у геленджичан. Без данных, которые она требовала ранее! Только пояснила, что такие дома они обозначают определенной датой.

По мнению Саиды, сотрудница НЭСК уже знала, что нет самого договора. Хотя информация о времени постройки дома была известна.

- Она просто не удосужилась вникнуть в ситуацию! Ей принципиально было «погонять» пенсионерку по городу. Хромую пенсионерку! И кроме того, она хамит, ведёт себя так, как будто к ней пришли домой. Хотелось бы придать эту историю огласке. Может женщина поймет, что так неправильно себя вести. А руководство начнет работать над качеством обслуживания клиентов, - надеется Саида.

Геленджичанка также опубликовала пост в своем Instagram-аккаунте, где поделилась этой историей и отметила сетевую компанию. Никакой реакции от представителей компании НЭСК не последовало. Зато среди подписичиков были те, кто тоже был недоволен работой офиса НЭСК.

Снимок.JPG

«Блокнот» связался с филиалом АО «НЭСК –электросети» в Геленджике, чтобы получить комментарии по произошедшему инциденту.

-Дело тут самое обычное. Мы живем в правовом государстве, где есть нормы, которые необходимо выполнять. Все наши специалисты работают в рамках правового поля. Мы не можем нарушать законодательство только потому, что человеку очень хочется, чтобы он не представлял документы, - пояснил начальник отдела технологического присоединения НЭСК Роман Тягунов.

А вероятность того, что Лариса Тягунова вела себя неприемлемо с клиентами, начальник отдела исключил.

- Я не понимаю, о чем вы говорите. У нас в офисах люди сидят под камерами видеонаблюдения, которые всё фиксируют. Если необходимо, можно поднять и всё посмотреть, - заверил Роман Тягунов.

Чтобы получить материалы с камер видеонаблюдения, мы обратились в приемную руководителя   филиала АО «НЭСК –электросети» в Геленджике, где нам сообщили, что записи с камер получить можно, но так как срок хранения видеоматериалов всего 2 недели, видео, отснятые в начале октября, на сегодняшний день не сохранились.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Источник фото: yandex.by и подписчица 


Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0