Геленджик Пятница, 19 апреля
Культура, 23.01.2019 13:51

Посещение римского военного лагеря в Геленджике войдет в проект по следам Боспорского царства

Вениамин Кондратьев сообщил, что в программу маршрута войдут посещение римского военного лагеря в Геленджике, реконструкция гладиаторских боев и многое другое.

По задумке авторов, проект должен объединить связанные с античностью города Крыма, Ростовской области и Краснодарского края. Ожидается, что первые туристы смогут отправиться по маршруту в марте 2019 года. Максимально наполненный вариант маршрута включает посещение десяти исторических городов - Азова, Анапы, Геленджика, Евпатории, Керчи, Новороссийска, Севастополя, Симферополя, Тамани и Феодосии, на территории которых в древности существовали греческие поселения.

- Краснодарский край презентовал в Москве масштабный проект в сфере туризма "Золотое кольцо Боспорского царства". Этот проект будет интересен туристам всех возрастов. С его помощью мы не просто привлечем в край еще больше отдыхающих - в этом смысле показатели и так хорошие, в прошлом году Кубань посетили 17 млн человек. Благодаря подобным маршрутам, комплексным предложениям мы сможем увеличить продолжительность пребывания гостей на наших курортах, - сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, уточнив, что задача по увеличению времени пребывания туристов на курортах региона является одной из приоритетных.

Губернатор добавил, что проект нового туристического маршрута вошел в десятку приоритетных туристических маршрутов страны. По его словам, это не экскурсии по уже известным туристическим местам, а совершенно новый маршрут, имеющий непосредственное отношение к античной истории Кубани. В программу, в частности, входит посещение римского военного лагеря в Геленджике, реконструкция гладиаторских боев, дегустация блюд античной эпохи, конные шоу с историческими элементами в Новороссийске.

Новый турмаршрут позволит увеличить турпоток на Юг России на 5-10%, сказал присутствовавший на презентации проекта в РГО глава Ростуризма Олег Сафонов. "Думаю, влияние [от реализации проекта] будет значительным, прогнозируем увеличение [турпотока в южные регионы РФ] на 5-10%", - сказал он. Турпродукт уже доступен для бронирования у ряда туроператоров, сообщил Сафонов. Реализация этого проекта позволит объединить Юг России в единый туристический кластер, стоимость туров стартует от 8,9 тыс. рублей, сообщил руководитель Ростуризма.

Информация: Информационное агентство ТАСС.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0