Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2021 15:30

Погода в Геленджике оставляет желать лучшего

Погода в Геленджике оставляет желать лучшего
По информации Краснодарского гидрометцентра, в крае продолжает действовать штормовое предупреждение по комплексу метеоявлений – сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра, опасности формирования смерчей.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов рассказал в своём Инстаграмме, что планёрное совещание в начале недели начали с темы погодных условий.

- Уровень рек на территории курорта пока опасности не вызывает. Личный состав служб экстренного реагирования, техника коммунальных предприятий находятся в режиме повышенной готовности. Я лично контролирую ситуацию, - сообщил глава города-курорта.

Ухудшение погодных условий не всех жителей Геленджика вынудило оставаться дома. Одному из горожан ливень с грозой и ветер не стали помехой. Алексей, прогуливаясь по набережной Геленджика, стал очевидцем сильных волн. Сложившуюся ситуацию у моря он заснял на видео и опубликовал в своём инстаграмме (@goodkoal), отметив «Блокнот».



Однако напомним, что сейчас не лучшее время гулять по городу без надобности. В связи с этим Главное управление МЧС по Краснодарскому краю рекомендует:

- оставаться дома, в укрытии, следить  за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы;

- располагаться в зоне «ветровой тени»

- внимательно наблюдать за окружающей обстановкой: держаться подальше от строений, деревьев, высотных объектов

- использовать ветрозащитную одежду, непромокаемую одежду и обувь

Будьте предельно внимательны и осторожны, уважаемые жители Геленджика!


Полина Мамедова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0