Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 07.06.2021 15:33

Пляжи Геленджика оценили эксперты

В Геленджике восемь подготовленных к летнему сезону пляжей прошли сертификацию и удостоились международной эконаграды «Голубой флаг». Также по шесть прибрежных территорий курорта получили вторую – «Зелёный флаг» и третью – «Жёлтый флаг» категории после взятия проб воды и общей оценки услуг. Все объекты инфраструктуры расположенные на набережной оформили в едином бежевом стиле, установили новые входные группы и раздевалки, привели в порядок торговые палатки. На пляжах организовали дежурство обученных спасателей, установили информационные стенды, проводят мониторинг экологической обстановки.

Напомним что "Голубой флаг" это международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Родиной Голубого флага считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году.

Кроме того, в соцсети администрации Геленджика сообщили, что по установленным правилам вход на пляжи для гостей и жителей города должен быть бесплатным, а шезлонгами владельцы и арендаторы зон отдыха могут занимать только 40% суши. Необходимым является и поддержание санитарного состояния объектов, например, ежедневный утренний вывоз мусора, который осуществляется специализированными компаниями по договорённости.

Ольга Шварценберг

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0