Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.02.2022 10:45

Пляжи Геленджика должны быть благоустроены к 15 апреля

Перед началом курортного сезона на всех пляжах Кубани будут проведены лабораторные исследования морской воды и водолазное обследование дна и демонтаж незаконных торговых объектов

Несмотря на то, что за окном февраль, Краснодарский край уже начинает подготовку к летнему курортному сезону и принятию гостей со всей страны. 

Вице-губернатор Александр Руппель утвердил дорожную карту региона. В документе зафиксированы мероприятия, направленные на подготовку пляжей и курортной инфраструктуры к летнему сезону. Специалисты краевого Минтуризма проводят инспекционные выездные командировки на пляжи края.

- Уже к 15 апреля все пляжи должны быть благоустроены и приведены в надлежащее санитарное состояние – отметила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина. Было проведено совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки пляжей, обеспечения безопасности на воде, регулирования торговой деятельности, размещения нестационарных торговых объектов и легализации гостиничного бизнеса.

В соответствии с краевым стандартом, утвержденным в 2021 году, будут организованы работы кубанских пляжей.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0