Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2022 18:39

«Открываешь дверь, и тараканы по стенам кишат», - геленджичане жалуются на отсутствие уборки в домах

В редакцию «Блокнот Геленджик» обратились жители, возмущенные антисанитарными условиями в подъезде. По словам жильцов, на их жалобы в управляющей компании никак не реагируют

- Тараканы лезут со всех щелей, грязь полная, уборки нет, плинтуса грязные, паутина по углам, на полу грязные разводы, пыль на панелях, почтовые ящики в пыли и грязи» - комментирует ситуацию Людмила - жительница дома номер 15 в микрорайоне Северный.

В социальной сети Instagram между геленджичанами разгорелся спор. Одни считают, что жильцы должны сами действовать, другая часть уверенно стоит на том, что управляющая компания обязана следить за порядком.

- Почему мы, оплачивая услуги, должны ещё и вызывать кого-то? У нас тариф не 3 рубля, а 20 с 1 кв.м., и ничего не делается, - возмущаются все те же жильцы дома. 

Нашлись и те, кто корень проблемы видит вовсе не в отсутствии уборки, которую новая управляющая компания не проводит, а в самих жильцах.

- Соседи те же, мало того, что мусорный пакет не закрывают, так и не выкидывают в мусоропровод, - комментируют небезразличные пользователи интернета.

С ноября 2021 года управляющая компания ООО «Монолит-строй» взяла под опеку дом номер 15, но жильцы, по неопределённым причинам, не видят ни уборщиков, ни представителей УК, к которым обращались за помощью уже не раз.

- За три месяца наш дом в свинарник превратили! При этом сидят в своём офисе и ничего не делают, только с нас деньги собирают.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0