Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2022 18:00

Отдыхающих в Геленджике станет больше

Геленджик вызывает у россиян повышенный интерес, и каждый год привлекает внимание большого количества отдыхающих. Это лето исключением не станет, уже сейчас в России зафиксирован рекордный спрос на внутренние туры

Напряженная ситуация вокруг нашей страны, геополитические сложности, логистические проблемы с организацией полетов заграницу и закрытые для России направления, вынуждают россиян, которые привыкли каждое лето проводить за рубежом, делать выбор в пользу отечественных курортов.

Туристический рынок РФ, в связи со спецоперацией, проводимой в Украине, пребывает в сложной ситуации, из-за ограничений ряд туров за рубеж оказался фактически запертым. Поэтому компании переориентируются на внутренний рынок.

В марте туры внутри Российской Федерации уже формируют рекордные 83% бронирований. Лидером в списке, как всегда, остается Сочи, спрос на отдых в Крыму снизился на 35%, интерес к курорту сдерживают ограничения, связанные с перелетами.

Несмотря на сложную геополитическую обстановку, для россиян, все же, остается открытым ряд направлений: это Турция, Египет, ОАЭ, Тунис, Азербайджан, Грузия, Армения, Израиль, Катар, Мальдивы, Таиланд и Вьетнам.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0