Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2021 09:55

«Окнам 31 год. В группе холодно, детки мерзнут»- геленджичане о ситуации в детском саду «Лукоморье»

В Геленджике вчера днем воздух прогрелся до +16 градусов, но утром было по-осеннему прохладно, градусник показывал всего +9 градусов. В такое время всем геленджичанам хочется, чтобы уже как дома, так и в социальных учреждениях батареи стали горячими. Особенно переживают родители тех детей, которые посещают детские сады. Так, в местных пабликах появилась публикация, в которой родители пожаловались на то, что в детском саду «Лукоморье» мерзнут дети.

Причиной тому стало не только отсутствие отопления, но и очень старые окна.

-Садик «Лукоморье». Окнам 31 год. Отопление еще не включили, с окон дует. В группе холодно, детки мерзнут,- подписали под фотографией старых деревянных окон, обеспокоенные геленджичане.

Управляющая детского сада «Лукоморье» Евгения Гончарова прокомментировала «Блокноту» ситуацию с отсутствием отопления в детском саду.

- С 21 октября отопление есть. Батареи теплые. Мы вас приглашаем проверить. Тем более глава писал по этому поводу. Когда температура будет ниже +8, тогда будут включать. Кондиционеры у нас во всех группах, во всех спальнях, в кабинетах логопедов постоянно работали. Дети в холоде не сидели. Мы столько потратили в этом месяце на электроэнергию…. Можно просто даже по счетам посмотреть,- заверят Евгения Гончарова.

Также управляющая сообщила, что тендер прошел, и уже определился подрядчик, который заменит в ближайший месяц все окна на втором этаже.

-Поменять окна не так просто, как кому-то кажется. Мы только торги провели. Мы этих денег добивались очень много лет. Вот выделили,- объясняет Евгения Гончарова.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Единой информационной системы, замену оконных блоков и дверей в детском саду до 2 декабря текущего года произведет ИП Инуков Е.Л. Цена контракта составила более 900 тысяч рублей. Средства будут выделены из бюджета Геленджика.

Источник фото: телеграмм-канал пресс-службы администрации Геленджика Pressa без пресса"


Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0