Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 06.06.2022 19:26

Очередные изменения ждут аэропорт в Геленджике

Сегодня, 6 июня, стало известно, что в аэропортовом комплексе города-курорта проведут работы по увеличению стояночных мест на перроне до 26, а также отремонтируют систему сбора противообледенительной жидкости, реконструируют водосточно-дренажную систему и заменят освещение. В том числе построят новую соединительную рулежную дорожку РД–В - 23 метра.

- Проектными решениями запланированы активные работы в зоне перрона. Помимо того, что число мест стоянки увеличится до 26, на перроне реконструируют водосточно-дренажную систему, систему сбора противообледенительной жидкости, заменят освещение. На участках расширения установят элементы технического обслуживания воздушных судов, - сообщается в распространенном сообщении.

Кроме того, дополнительно будет обновлен участок метеоборудования, периметральное ограждение, и отдельные участки патрульной дороги и очистные сооружения — с учетом перспективного развития, – написали РБК Кубани.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проектно-сметной документации на реконструкцию аэропортового комплекса в Геленджике, а значит, работы начнут в ближайшее время. Пока полеты в аэропорты Юга России прекращены, комплекс сможет выполнить все задачи, не отвлекаясь ни на что.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0