Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 15.06.2022 07:00

Облачно с прояснениями: о погоде на среду

Многодневную жару в Геленджике сегодня разбавят небольшие тучки, температура воздуха немного спадет, можно будет выходить на улицу и не бояться жарких прямых солнечных лучей.

Утром в городе-курорте температура поднимется до +25..+26 градусов, синоптики предупредили, что днем возможен небольшой дождь и воздух не прогреется выше +26..+28 градусов. К вечеру на курорте станет прохладнее, столбики термометров опустятся до +20..+22, возьмите с собой легкие кофты, особенно, если планируете гулять около моря.

Юго-западный ветер 2-3 метра в секунду, атмосферное давление 756 мм. ртутного столба, а влажность воздуха 68-82%. УФ индекс – 3 балла.

Длина светового дня 15 часов 36 минут, солнце сядет за линию горизонта в 20:12. Сегодня полнолуние. 

Днем создания юннатского движения считается 15 июня 1918 года, когда сотрудники возникшей в том же году Станции юных любителей природы в Сокольниках (Москва) провели первую организованную экскурсию. Этот день стал официальной датой создания первого внешкольного учреждения – Станции юных любителей природы (или Биостанции юных натуралистов – БЮН). 

Все, кто хотя бы немного застал «пионерское детство» в СССР, наверняка помнят такое активное направление пионерской деятельности, как участие в кружках юных натуралистов (юннатов), открытых практически при всех советских школах. Оказывается, это детское движение не ушло в прошлое вместе с пионерией, а развивается в России и сейчас.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0