Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2022 08:19

«Никаких отступов!» – геленджичане подозревают соседа в незаконном строительстве

«Огромная просьба от жильцов и соседей помочь в справедливом решении вопроса» - жители села Кабардинка обратились в редакцию «Блокнот Геленджик» с надеждой, что хотя бы огласка заставит чиновников принять меры в отношении незаконного, по их мнению, строительства

Самовольное строительство считается одной из самых серьезных проблем Геленджика и других курортных городов Черноморского побережья. На данный момент в городе-курорте с нарушением градостроительного и земельного законодательства возводится около 100 построек. Более 120 дел о сносе самовольных построек, приостановке строительства до устранения нарушений или освобождения самовольно занимаемых земельных участков находится на рассмотрении в судах разной юрисдикции.

Постройка по адресу село Кабардинка, ул. Коллективная, д. 113 находится в «черном» списке объектов недвижимости Геленджика, подлежащих сносу. В реестр самовольных объектов данный адрес был внесен с формулировкой выявленного нарушения: «Без разрешения, с нарушением целевого использования земельного участка, нарушение градостроительных норм.

- Администрация при неоднократном обращении к ним по этому вопросу бездействует и отмалчивается, делая вид, что не замечает происходящего. Возникает вопрос откуда такая вседозволенность и безнаказанность у этих граждан? - негодуют жители села Кабардинка.

КоАП РФ установил денежные взыскания за строительство недвижимого имущества без разрешительной документации в 2022 году. Для граждан штраф от 2 000 до 5 000 рублей.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0