Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2022 07:00

Неделя в Геленджике начнется с жары: воздух прогреется до +34С

В понедельник, 8 августа, геленджичан и отдыхающих ожидает очень жаркий день. Не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом и надевать головные уборы. Солнце будет светить ярко, идти на пляж лучше всего в первой половине дня или после обеда, так вероятность получить солнечный ожог будет меньше.

Уже утром в городе-курорте будет жарко, температура поднимется до +25..+30 градусов, в обед воздух прогреется до +32..+34. Вечером комфортнее всего будет находиться около воды, станет немного прохладнее, а столбики термометров опустятся до +27..+29С, ночью +25..+27 градусов.

Атмосферное давление 749 мм. ртутного столба, влажность воздуха 38-53%. Северо-восточный ветер немного разбавит городскую жару, его скорость составит 4-6 метров в секунду. УФ индекс – 8 баллов, очень высокий. Вода у берегов Геленджика +26С.

Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных, не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. Есть даже наука о кошках – фелинология, подчеркивающая, что кошки – весьма умны и полезны. Домашняя кошка входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0