Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 21.08.2021 11:30

«Небольшие недочёты» ставят под угрозу жизнь и здоровье школьников Геленджика

Совсем скоро начнётся новый учебный год, а значит, сейчас кипит активная к нему подготовка.

Так, одним из главных вопросов стало обеспечение безопасности дорожного движения, обсуждаемое на заседании комиссии под председательством замглавы Геленджика Юрия Кациди. Оказалось, что улично-дорожная сеть курорта имеет «небольшие недочёты». Сотрудники ГИБДД выявили, что разметка на некоторых участках нуждается в обновлении, где-то – отсутствуют дорожные знаки, где-то они находятся в неудовлетворительном состоянии. В отдельных частях Геленджика не хватает уличного освещения.

Для восстановления разметки и организации дополнительного уличного освещения сроки установили довольно сжатые: до 1 сентября. А вот дорожные знаки будут монтировать до конца текущего года.

Но поставить сроки – это одно, а уложиться в них – совсем другое. Успеет ли администрация? Или жителям Геленджика всё же придётся ежедневно переживать за то, добрались ли их дети до школ в целости и сохранности или нет?

У жителей курорта к данной публикации в инстаграм-аккаунте администрации возникло много вопросов.

- А как будут добираться дети с Мариинского микрорайона в 8 школу и обратно?
Сейчас как таковой остановки в город на районе нет, карман из отбойников вместо остановки, и, по словам дорожников через месяц и это уберут. Пройти пешком там невозможно, так как все перекопано, ни про какие зебры уже и речи не идёт!

- Ребята, это их работа – показуха, раз в полгода поговорить, выявить недочёты, провести конкурсы и не доделать, так как денег мало. Это ежедневная в течение года работа, каждый день Геленджик должен преображаться для людей. Мой совет власти, создайте НП и включите всех, кто умеет работать в городе и всех инвесторов, и работайте бесперебойно на опережение, а потом ваши конкурсы вернут деньги. Думайте о людях, а не стройте из себя деловых, боитесь проявить инициативу.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0