Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2022 13:07

На подготовку персонала Юго-Западных электросетей направлено около 8 млн рублей

В 2021 году 942 специалиста Юго-Западного филиала «Россети Кубань» повысили свой профессиональный уровень. В подготовку кадров филиала компания инвестировала 7,8 млн рублей.

Основными направлениями обучения для электротехнических специалистов являются повышение квалификации, подготовка персонала, а также предаттестационная подготовка и аттестация руководителей и специалистов в области промышленной безопасности.

Особое внимание на предприятии уделяют подготовке рабочего персонала. В частности, обучению второй специальности и проведению курсов целевого назначения. Для специалистов и руководителей предусмотрена профессиональная переподготовка по программам «Электроэнергетические системы и сети», «Школа главного инженера», «Школа подготовки диспетчеров», «Мастер участка распределительных электрических сетей», «Школа подготовки специалистов по развитию и реализации услуг», «Профессиональный наставник в организациях электроэнергии» и «Школа подготовки начальника района электрических сетей».

Обучение проходит также водительский состав. С начала года профподготовку прошли 181 водителей Юго-Западных электросетей.

Профподготовку и повышение квалификации работники проходят в корпоративном Энергетическом институте повышения квалификации, который обладает современной материально-технической базой и собственным учебным полигоном. Это способствует максимально эффективной подготовке квалифицированных кадров с учетом потребности и в соответствии со стратегией развития электросетевого предприятия.
Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0