Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2020 12:04

На Кубани уровень преступности снизился на 11 процентов

В Краснодарском крае за последние пять лет снизился уровень преступности в в общественных местах.

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае под руководством Вениамина Кондратьева были подведены итоги минувших пяти лет.

Также в совещании приняли участие прокурор Кубани Сергей Табельский, начальник Главного управления Росгвардии по краю Георгий Медоев, заместитель начальника ГУ МВД РФ по региону Виталий Наумейко.

Начиная с 2013 года, Кубань приняла участие в реализации концепции общественной безопасности в России, утвержденной Владимиром Путиным.

- В этом году было достаточно крупных событий, где требовалось участие различных ведомств в обеспечении безопасности. Голосование по поправкам в Конституцию, выборы прошли на должном уровне. Благодарю всех за качественную работу, – сообщил Вениамин Иванович.

Одним из главных направлений работы на ближайшие годы губернатор назвал завершение и создание регионального комплекса «Безопасный город»:

- Контроль ситуации на дорогах ослаблять нельзя. У нас растет количество ДТП с участием молодежи на электросамокатах, велосипедах, мопедах. Они зачастую не соблюдают правила дорожного движения. В этом плане нужно усиливать профилактическую работу, - поручил глава региона.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0