Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2021 11:27

На Кубани продолжают заболевать коронавирусом

На Кубани продолжают заболевать коронавирусом
За прошедшие сутки в России заразились коронавирусом 14494 человека: показатель по сравнению с 9 февраля снизился еще на 3,5%. Среди 14,5 тысяч заболевших по стране 176 - в Краснодарском крае.

По данным оперативного штаба Кубани, тесты подтвердились у 95 женщин и 81 мужчины. Возраст пациентов варьируется от двух месяцев до 93 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения, согласно приведенной статистике, составил 625,4. 

51 случай заражения COVID-19 зафиксирован в Краснодаре, 17 - в Динском районе, 11 - в Сочи и Белореченском районе. Восемь человек подхватили ковид в Выселковском и Усть-Лабинском районах, по 7 заболевших в Горячем Ключе, Тбилисском и Тимашевском районах, а также в  Анапе. Шесть тестов подтвердились в Гулькевичском районе. 

- По четыре новых пациента в Армавире, Новокубанском, Кореновском, Ейском и Староминском районах. По три – в Кавказском, Брюховецком и Павловском. Два человека выявлено в Курганинском районе, - рассказали в оперштабе региона. 

В соседнем от Геленджика Новороссийске, по официальной статистике, зафиксирован всего один случай заражения коронавирусом. Ситуация такая же в Кущевском, Темрюкском, Тихорецком и Щербиновском районах. 

Что касается тяжелых пациентов, 103 человека находятся на ИВЛ в больницах края, по-прежнему четверо - на ЭКМО. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0