Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2020 10:31

На Кубани обучили тысячи медработников для лечения больных коронавирусом

Более 3,5 тысяч медицинских работников различных специальностей Краснодарского края обучили лечению больных COVID-19. Сообщается, что это было сделано на «случай необходимости». 

Медики ознакомились с вопросами этиологии, эпидемиологии, диагностики, лечения, противоэпидемических мероприятий и профилактики вируса. 

Помимо этого, 226 докторов прошли программу «Респираторная поддержка и интенсивная терапия критических состояний у пациентов с новой коронавирусной инфекцией».

- В большинстве случаев пациенты с COVID-19 имеют и другие сопутствующие болезни. Поэтому очень важно, чтобы в ковидных госпиталях их лечили специалисты по различным профилям, которые смогут оказать качественную помощь, учитывая совмещения диагнозов, а также возможное влияние коронавируса на хронические заболевания, – рассказали в министерстве здравоохранения края

Также в случае острой необходимости к работе с заражёнными кубанцами готовы приступить выпускники профессиональных учреждений. 

- Более 2000 выпускников прошли программу «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции». По их желанию они также смогут трудоустроиться средними медицинскими работниками в инфекционные госпитали, – уточнил Минздрав. 


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0