На краевом турнире по тхэквондо юные жители Геленджика заняли призовые места

На краевом турнире по тхэквондо  юные  жители Геленджика заняли призовые места

Жители Геленджика привезли медали с краевого турнира по тхэквандо

Турнир по тхэквондо «BLACK SEA CUP-2021» проходил в начале октября в Сочи.

В масштабных соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из Краснодарского, Ставропольского края, городов Ессентуки, Ростов-на-Дону, Волгоград, Батайск, Чалтырь, Камышин, республик Армения, Северная Осетия и других.

Показывали свое мастерство юниоры и юниорки в возрасте до 21 года, парни и девушки 15-17 лет и 12-14 лет.

В турнире принимали участие и 12 геленджичан, которые занимаются тхэквондо в спортивной школе «Start» под руководством тренера Валерия Дышкована.

Тренер работает в спортивной школе с самого её основания и вот уже 16 лет помогает ребятам идти к поставленным целям и завоёвывать медали.

По результатам краевых соревнований завоевали медали два жителя Геленджика.

Марина Куевда взяла золотую медаль. Геленджичанка одержала победу в четырех боях подряд, выступая в весовой категории 59 кг среди 12 спортсменов. Девушка занимается тхэквондо 4 года.

-До этого состязания четырнадцатилетняя Марина была неоднократным призером краевых турниров. На крайних соревнованиях в Лабинске, которые проходили в сентябре, она выиграла серебряную медаль,- делится тренер спортивной школы «Start» с «Блокнотом».

Привез бронзу и занял третье место тринадцатилетний Андрей Камардин, увлекающийся тхэквондо с 6 лет. Два боя из пяти возможных юному спортсмену удалось выиграть. Третий бой, к сожалению, он проиграл.

Тренер отмечает, что Андрей хороший спортсмен. Но здесь ему немного не повезло. В его весовой категории (41 кг) соревновались за победу более 30 участников. В прошлом году он взял серебро в краевых отборочных соревнованиях и был во втором составе сборной края.

-Это хорошие результаты для такого высокого уровня соревнований,- радуется победам своих подопечных Валерий Дышкован.