Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 08.10.2020 10:00

На границу Кубани и Ставрополья возвращаются карантинные посты

Приезжих из соседних регионов снова будут отправлять на двухнедельный карантин.

7 октября губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров дал распоряжение организовать карантинные посты на въезде в регион. Это случилось на фоне резкого увеличения зараженных коронавирусом у соседей Краснодарского края.

Согласно постановлению, у приезжих будут измерять температуру, уточнять цель визита и уведомлять об обязательной самоизоляции. Соответственно, это коснется и жителей Кубани, которые решат посетить соседний регион. Свободно въехать в Ставропольский край смогут только граждане, имеющие постоянную прописку. Также сообщается, что у соседей будут созданы специальные группы для отслеживания потока туристов в аэропортах, ж/д вокзалах и станциях, куда приезжают автобусы межрегионального сообщения.

По словам Владимирова, такие меры будут действовать до тех пор, пока не нормализуется эпидемиологическая обстановка. Напомним, только за последние сутки в Ставропольском крае подтвердилось 153 новых случая заражения COVID-19. К счастью, на Кубани резкого увеличения количества зараженных не наблюдается. Однако, не исключено, что в ближайшее время карантинные посты могут ввести и на территории нашего края.


«Блокнот» напоминает горожанам, что сейчас особенно важно соблюдать меры безопасности. Носите маски и перчатки в общественных местах, избегайте контакта с незнакомцами и, по возможности, оставайтесь дома.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0