Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2023 14:26

На что в Геленджике выделили деньги, и что на курорте изменится в этом году

Во вторник в городской администрации депутаты городской Думы внесли некоторые уточнения в бюджет Геленджика, которые направлены на улучшение качества жизни геленджичан.

На отрасль образования: ремонты учреждений, питание школьников 1-4 классов, льготных категорий, профилактика экстремизма и терроризма в учениях отросли – 160 млн рублей.

Благоустройство сквера по улице Корницкого в селе Кабардинка 129,3 млн рублей на условиях софинансирования с краевым бюджетом.

На отрасль культуры: ремонты учреждений, благоустройство территории на месте дислокации и штаба 18-й армии – 95,5 млн рублей.

Обустройство общественных территорий и курортной инфраструктуры за счет средств курортного сбора – 80,9 млн рублей.

Устройство и ремонт детских, спортивных площадок: ул. Кирова, 66, Полевая, 10, мкр. Северный, с. Архипо-Осиповка, с. Кабардинка, с. Дивноморское, с. Возрождение – 80,5 млн рублей.

Приобретение автобусов для ПАТО, спецтехники для МУПов, устройство остановочных павильонов – 70 млн рублей.

На отрасль физкультуры и спорта: монтаж системы видеонаблюдения, обустройство инфраструктуры на площадке по улице Толстого, обновление материально-технической базы учреждений спорта – 53,4 млн рублей.

Ремонт улично-дорожной сети, обустройство тротуаров – 17 млн рублей.

На единовременные выплаты ветеранам Великой Отечной войны - свыше 17 млн рублей.

На продолжение газификации села Архипо-Осиповка, строительство блока на 400 мест в школе №2 – примерно 12 млн рублей.

Всего на сегодняшний день, депутатский корпус утвердил общий объем доходов в размере 7,6 млрд рублей, расходы – 8,5 млрд рублей. Дефицит составил 942 млн рублей.

Фото: www.marvel.ru

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0