Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2020 14:00

Московские медики будут консультировать детей с патологиями здоровья в городах Кубани

Московские медики будут консультировать детей с патологиями здоровья в муниципалитетах Краснодарского края.

Решение было принято 10 октября между губернатором Вениамином Кондратьевым и председателем попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Еленой Мильской.

В течение двух дней бригада московских врачей принимала кубанских детей в Сочи под руководством главного детского нефролога и педиатра Москвы Исмаила Османова. Среди диагнозов пациентов – детский церебральный паралич с судорожным синдромом, церебральный паралич, генерализованная эпилепсия.

 - У клиник сейчас определенный режим работы, но медицинская помощь должна приходить вовремя. Поэтому такой медицинский десант будет и в других муниципалитетах края. Врачи оказывают консультации, а самое главное – деток, которые нуждаются в незамедлительной помощи, заберут в Москву. Для наших медиков приезд московских коллег – это возможность обменяться опытом, повысить свой уровень, что-то позаимствовать для своей дальнейшей работы, - подчеркнул важность выездных приемов Вениамин Иванович.

По словам губернатора, развитие детской медицины является приоритетным направлением региона. В медицинских учреждениях Кубани ежегодно проводятся более тысячи высокотехнологичных операций детям.

-  20 тяжелобольных детей из тех, что же осмотрели, вместе с родителями отвезем в Москву для лечения. С губернатором мы обсудим географию поездок московских врачей и оперативно решим этот вопрос, – уточнила Елена Мильская.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0