Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2022 17:30

Мир держится на доброте: женщина-волонтер подарила вторую жизнь котятам

Читатели «Блокнота» сообщили редакции, что в субботу днем в мусорных баках по улице Садовой в Геленджике были найдены маленькие котята.

На фото видно, что малышам около месяца, прокормить себя сами они точно не могут, но, несмотря на это, бессовестные "хозяева" решили избавиться от малышей и не утруждать себя поисками людей, готовых взять ответственность на себя. Некоторое время люди, нашедшие котят, не знали, что с ними делать и куда нести, но в итоге нашлась добрая женщина – волонтер и забрала животных к себе.


Имя женщины читатели не узнали, но, несмотря на это, хочется выразить благодарность таким небезразличным людям, которые не бросают в беде даже самых маленьких котят.

"Блокнот" напоминает, что в 2021 году госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении проект поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, включающий в том числе введение штрафа до 30 тысяч рублей за выброшенных домашних животных. 

Согласно проекту, за несоблюдение требований к содержанию домашних животных, в том числе оставление их без владельца, грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей для граждан, до 15 тысяч рублей - для должностных лиц, до 30 тысяч рублей - для юридических лиц. Кроме того, за жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния гражданам может грозить штраф до 15 тысяч рублей, должностным лицам - до 30 тысяч рублей, юридическим лицам - до 100 тысяч рублей.

Татьяна Цукило



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0