Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2021 12:38

Кто на самом деле виноват в том, что Геленджик - грязный

Генеральный директор компании "ЭкоЮг" Владимир Шило на прошлой неделе провёл расширенное рабочее совещание в  городе-курорте Геленджике с коллективом обособленного подразделения. 

На повестке дня: планирование работы в рамках курортного сезона с учётом большого «притока» отдыхающих, решение проблемных вопросов, контроль исполнения мероприятий.  

Большая часть озвученных сотрудниками проблемных вопросов связанны с процессом заключения договоров с юридическими лицами, занимающихся  размещением отдыхающих. Специалисты часто сталкиваются с тем, что предприниматели занижают количество временно проживающих, тем самым занижая норму накопления и сумму оплаты, но фактически на их точках скопление отходов в разы превышает заявленный норматив. В итоге сотрудники компании сталкиваются со случаями подмены контейнеров, т.е. машина забирает отходы, собственники укатывают контейнера, ставят на их место полные и звонят на номер диспетчера с жалобой, что нарушается график вывоза. И это лишь несколько случаев, которые не остались без внимания . 

Кроме того, чаще всего частные домовладения работают нелегально, договор на вывоз ТКО в лучшем случае заключается не как с юридическим лицом , а как с физическим. 

- К сожалению, одним из путей решения в этой ситуации вижу путь информирования органов местного самоуправления о данных пунктах размещения, так как большая часть таких объектов находятся на земельных участках, предназначенных под ИЖС, а не под ведение коммерческой деятельности. Будем вынуждены направлять письма в адрес контролирующих органов, в том числе в налоговую инспекцию, для принятия мер в адрес недобросовестных юридических лиц. Сейчас проводится усиленный мониторинг по территории «Тонкий мыс». В планах организовать «Экопатруль» из активистов и общественности, - прокомментировал Владимир Шило.

Напоминаем, что обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заключать договор с региональным оператором предусмотрена ч. 4 ст. 24.7 89-ФЗ – собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления.

Региональный оператор  выражает слова благодарности добропорядочным контрагентам и надеется на дальнейшее  экосотрудничество!
Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0