Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2020 10:00

Карантин в школах: грозит ли Геленджику дистанционка

На сегодняшний день около  3% российских школ ушли на карантин из-за ОРВИ и коронавируса. В основном это столичные учебные заведения, но подобные случаи фиксируются и в других городах России. Тем не менее, по словам замминистра просвещения Виктора Басюка, закрывать все школы централизованно пока не планируется.

- Сегодня примерно 3% школ от общего количества находятся на карантине. Точно не будет сегодня никаких централизованных решений с уровня министерства просвещения, потому что ситуация как с коронавирусом, так и с ОРВИ сегодня различная и в регионах, и в муниципалитетах, - заявил чиновник в одном из интервью «Комсомольской правде».

Замминистра также отметил, что у всех школ страны есть возможность индивидуально принимать решения по поводу организации образовательного процесса. Известно, что многие преподаватели старше 50 лет ушли на самоизоляцию и проводят уроки дистанционно, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом. Однако только лишь в первую неделю сентября диагноз подтвердился в общей сложности более чем у тысячи работников средних учебных заведений. 

Несмотря на то, что ситуация с COVID-19 сейчас находится под контролем (об этом говорят власти страны и отдельных ее регионов), в некоторых частях России школьники всё-таки ушли на длинные осенние каникулы. Например, в Москве дети будут отдыхать с 5 по 18 октября с возможным продлением. О закрытии школ на Кубани официально не заявляют, однако риск все равно существует. Особенно если учитывать то, что динамика заражений вновь стала расти.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0