Геленджик Пятница, 29 марта
Здоровье, 05.10.2021 18:00

Какие продукты нельзя есть переболевшим COVID геленджичанам, по мнению врачей

Переболевшие коронавирусом чаще всего не считают нужным изменять рацион питания, чем могут навредить своему ослабленному организму.

Какие продукты стоит исключить после COVID-19,чтобы поддержать здоровье рассказали врачи-диетологи «Газете. Ru».

Так как коронавирус сказывается на работе желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, врач-диетолог Александр Андреев считает, что после выздоровления не стоит сразу есть жирную пищу.

- Люди возвращают в рацион жирную, острую пищу, начинают употреблять фастфуд. К сожалению, это как раз то, что может ухудшить состояние человека. После болезни стоит вводить привычные вам жирные продукты очень медленно,- утверждает врач-диетолог.

Не стоит, по мнению врача, и забывать о режиме сна, чтобы улучшить общее физическое состояние.

Кандидат медицинских наук, диетолог Анастасия Светикова не рекомендует в первые две недели после выздоровления есть продукты, вызывающие вздутие - квашеную капусту, алкоголь, молоко с лактозой и глютеновые товары. Также врач считает необходимым исключить продукты, не несущие пользу, такие как - шоколад, хлебобулочные изделия, ветчину, котлеты, фаст-фуд и ограничить потребление сахара.

Из-за коронавируса вдобавок может появиться временная непереносимость продуктов, поэтому специалист советует перейти на трехразовое питание и перекусы через каждые два-три часа.


Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Геленджик

Медицина Геленджика

0
0