Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2021 13:00

Построят ли завод мидий в Геленджике - постарался узнать «Блокнот»

Мидии, помимо рыбы, одни из востребованных морских продуктов в мире, которые очень полезны для организма. Но для их выращивания и содержания в акватории Черного моря требуются определенные условия.

Жительница Геленджика Татьяна Водянова, обеспокоенная последствиями к которым может привести строительство завода по разведению моллюсков, в своем Instagram-аккаунте: @vodianova53 разметила пост, в котором написала, что возле территории семейного пансионата Геленджика ЛОК «Солнечная», по непроверенным данным, строят завод мидий. И отметила, что уже пострадали деревья на морском побережье.

-Уже загублена крымская сосна. И что кому-то всё можно?!!!,- возмущается геленджичанка.

Конечно, в первую очередь редакция «Блокнота» связалась с пресс-службой администрации Геленджика, чтобы выяснить, действительно ли планируется строительство завода по разведению мидий. Но пресс-служба отказалась комментировать в формате телефонного разговора и предложила направить информационный запрос.

«Блокнот» отправит официальный запрос в пресс-службу администрации Геленджика для разъяснений подробностей. Следите за нашими публикациями.


Галина Кнежевич

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0