Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2021 16:43

Изменённые правила въезда в Геленджик для туристов

Изменённые правила въезда в Геленджик для туристов
В «Блокнот» обратилась подписчица с вопросом: «Запускают ли в Краснодарский край тех, у кого нет прививок?». Женщина собирается на отдых в Геленджик, но не знает, какие условия действуют при заселении в отели и гостиницы.  В связи с различными изменениями люди не могу понять, что им на самом деле нужно сделать, чтобы провести отпуск у Черного моря в период пандемии. 

На Кубань с 1 июля пускают туристов, сделавших прививку от коронавируса, переболевших  либо имеющих отрицательный результат ПЦР-теста. Об этом сообщается на сайте администрации региона. Однако с 1 августа с отрицательным ПЦР-тестом смогут заселиться в отели и гостиницы только те, у кого есть противопоказания к прививке, а также несовершеннолетние жители страны. Все потому, что губернатор Вениамин Кондратьев внес изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности».

Согласно изменениям, с июля туристам при заселении необходимо предоставить один из вышеупомянутых документов на выбор, а уже с августа требования ужесточаются. Отдыхающие в обязательном порядке должны будут подтвердить вакцинацию или перенесенную болезнь. В случае противопоказаний необходимо иметь при себе справку о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест (он должен быть сделан не ранее чем за три календарных дня). Такой же тест требуется и для несовершеннолетних в возрасте от семи до 18 лет.

- Для граждан Армении, Белоруссии, Киргизии, въезжающих на территорию Краснодарского края, требуется отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за три календарных дня до заселения, - говорится в сообщении.

Полина Мамедова 



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
1