Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 22.12.2020 15:22

Губернатор отчитался о строительстве соцобъектов на Кубани

Как сообщил Вениамин Кондратьев, пандемия коронавируса не помешала региону в возведении новых социальных объектов. По словам губернатора, региональной казны на сегодняшний день хватает, чтобы выполнить необходимые обязательства перед жителями в этой сфере:

- 2020 год повлиял на все сферы жизни и, конечно, на экономику, на состояние краевой казны. Но запаса прочности бюджета на сегодняшний день хватает, чтобы выполнить все социальные обязательства перед жителями. Мы не остановили ни одну социальную стройку. Новых школ, детских садов, лечебных учреждений ждут жители всех городов и районов Кубани, - заявил глава Кубани. 

Вениамин Иванович отметил, что в 2020 году в крае начали строить 29 школ: в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Геленджике, Армавире, Сочи, а также в Каневском, Крымском и Тимашевском районах. 12 объектов планируют ввести в эксплуатацию до конца этого года. 

- Всего с 2015 года, как и обещали, возвели на Кубани 50 новых школ. Также в этом году появится пять детских садов – в Сочи, Белореченском районе, в Краснодаре и в Крымском районе, - рассказал глава региона. 


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0