Геленджик Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.09.2019 14:25

Подполковника полиции задержали в Геленджике за покровительство незаконного джипинга

Задержание произошло в момент передачи взятки в размере 550 тысяч рублей.

Начальник отделения исполнения административного законодательства Отдела МВД России по городу Геленджику подполковник полиции Валерий Александрович Уваров был задержан 9 сентября в ходе проведения мероприятия «оперативный эксперимент» возле собственного дома, на улице Геленджикской, при получении денежных средств в сумме 550 тысяч рублей за покровительство в области незаконных туристических поездок в горы – «джипинг». Денежные средства были переданы от неустановленного лица через неустановленного посредника.

Задержание проводило УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с представителям отделения ОРЧ (СБ) ГУ России по Краснодарскому краю.

Валерий Александрович Уваров в органах внутренних дел служит с 1995 года, должность начальника отделения исполнения административного законодательства Отдела МВД России по городу Геленджику занимает с января 2015 года. Сообщается, что по факту получения взятки возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Рассматривается вопрос об увольнении начальника отделения из органов внутренних дел в связи с утратой доверия.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
1