Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2022 20:59

Геленджик на подходе: на Кубани начали вакцинировать детей

Новая вакцина предназначена для детей от 12 до 17 лет

На Кубани началась кампания по вакцинации детей и подростков от коронавируса. Для этого используется новая "детская" вакцина "Гам-КОВИД-Вак-М", которая недавно поступила в регион. Об этом сообщили в администрации Краснодарского края.

- Сегодня мы получили первую партию вакцины ГамКовид-М. В край поступило 3120 компонентов «Спутник-М». Мы видим, что вирус мутирует и «молодеет» с каждым днем. В больницах все больше несовершеннолетних. Вакцинация подростков необходима для достижения коллективного иммунитета, благодаря которому мы сможем победить пандемию и вернуться к привычной жизни, - рассказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Вакцинация подростков будет проходить в школах и поликлиниках Краснодарского края. Новая вакцина предназначена для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Следует отметить, что вакцинация проводится только с письменного разрешения родителей или законных представителей. Однако, в случае, если ребенок достиг 15-летнего возраста, он может самостоятельно оформить согласие на прохождение вакцинации.

Также в администрации Кубани заявили, что вакцинация против COVID-19 была включена в национальный календарь прививок по эпидемическим показаниям в конце декабря 2021 года. Это означает, что детская вакцинация против COVID-19 будет проводиться ежегодно.


Источник фотографии: РИА Новости

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0